< Ноября 2013 >

ПДД Печать

Дорогие друзья!

К сожалению сегодня далеко не все водители с должным вниманием относятся как к собственной безопасности, так и к безопасности перевозимых ими людей. Автомобилисты не только сами не пристегиваются ремнями безопасности, но и не следят за тем, чтобы их пассажиры воспользовались данным средством, позволяющим сохранить жизнь и снизить тяжесть последствий при возникновении ДТП.

В ДТП дети страдают значительно больше, чем взрослые пассажиры. Дети — одна из наиболее уязвимых категорий пассажиров. Проблема безопасности детей в автомобиле остается актуальной. Самыми надежными детскими удерживающими устройствами признаны детские автокресла.

В соответствии с Правилами дорожного движения перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и возрасту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля — только с использованием детских удерживающих устройств. Нарушение указанных требований влечет наложение административного штрафа в размере 3000 рублей.

Госавтоинспекция города Белгорода призывает водителей обезопасить детей и использовать детские удерживающие устройства при перевозке несовершеннолетних пассажиров!

План работы по профилактике дорожно-транспортных происшествий в МБДОУ д/с № 25 на 2019 - 2020 учебный год

Памятки для детей и родителей

Конспект занятия с детьми старшего дошкольного возраста по ознакомлению с ПДД

Буклет