Единый урок информационной безопасности

< Сентября 2018 >

Единый урок информационной безопасности Печать

В соответствии с решениями парламентских слушаний «Актуальные вопросы обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве», прошедшими 17 апреля 2017 года в Совете Федерации, и планом мероприятий по реализации Концепции информационной безопасности детей на 2018-2020 годы, утверждённого приказом Минкомсвязи России № 88 от 27.02.2018, в нашем дошкольном учреждении осенью 2018 года пройдет Единый урок по безопасности в сети «Интернет».

Единый урок проходит при активной поддержке Минобрнауки РФ. Минкомсвязи РФ, федеральных и региональных органов власти, а также представителей интернет - отрасли и общественных организаций.

Единый урок представляет собой цикл детских мероприятий, направленных на повышение уровня информационной безопасности, и направлен  на обеспечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве.

Все мероприятия цикла носят некоммерческий характер, а по итогам участия детей  в сетевых мероприятиях они смогут бесплатно получить подтверждающие документы.

Уважаемые родители!

Приглашаем Вас принять участие в цикле детских мероприятий,  направленных на повышение уровня информационной безопасности

Для участия в мероприятиях обязательна регистрация каждого участника на сайте www.сетевичок.рф и предоставления согласия родителей участника на обработку персональных  данных http://xn--b1afankxqj2c.xn--р1ai/kvest-setevichok/pravila/informatsiva-dlya-uchastnikov-kvesta/obraztsv-dokumentov.

Видеообращение члена Совета Федерации Л.Н. Боковой Вы можете просмотреть перейдя по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=kRpJunLXW_w

Памятка для родителей "Безопасность в интернете"

Памятка для родителей "Как выявить вовлеченность ребенка в "Группу смерти""

Памятка для родителей "8 признаков вербовщика террористической организации"