«Мой любимый город»

< Августа 2013 >

«Мой любимый город» Печать

5 августа - особенный, праздничный день! День города! В этом году наш город Белгород празднует 70-летие со дня освобождения от фашистских захватчиков.
« Дети.! Мы живём в Белгороде - одним из самых красивых городов!.. чтобы гордиться им и называть себя Белгородцами, нужно знать свой город, его историю….»- так начался праздник детском саду, посвящённый Дню города.
       Цель и задачи мероприятия: создать условия для формирования любви к родному городу, развить любознательность, кругозор а также воспитание патриотических чувств.
       К Дню города дети разучили песни о Белгороде, выучили стихи, успешно показали, насколько хорошо они знают свой город, его историю, рассказали о символике города Белгорода: гербе и флаге, вспомнили о великом подвиге народа в Великой отечественной войне, сражении «Курская дуга». Детям предстояло разгадать интересный кроссворд « Полезных ископаемых», и загадки о животных обитающих в Белгородском крае. Музыкальный руководитель совместно с инструктором по физической культуре, подготовили вместе с детьми подготовительной к школе группы и группы компенсирующей направленности с нарушением речи праздничную музыкально-спортивную композицию с шарами и флажками «Россия, мы твоё будущее»: где дети перестраивались в шеренгу, передвигались змейкой, бегом в колонне по одному, строились в два круга. Праздник прошёл в радостной и торжественной атмосфере.

Музыкальный руководитель, Галичкина Т.А.
инструктор по физической культуре, Пашина М.К.

Предлагаем вам сценарий праздника

« Мой любимый город»