Моя семья!

< Сентября 2012 >

Моя семья! PDF Печать E-mail
11.09.2012

В нашем детском саду стало традицией проведение совместных семейных праздников и  спортивных развлечений. По мере своих сил мы стараемся приобщить детей и их родителей к совместной деятельности. Так 7 сентября  в детском саду прошли музыкально-спортивные соревнования «Папа, мама и я – дружная семья», в которых приняли участие семьи  Слабоспицких, Кулагиных и Шеховцовых.

Цель данного мероприятия – развитие сотрудничества семьи и детского сада; воспитание у детей чувства любви и уважения к родителям, гордости за свою семью.

Были проведены спортивные эстафеты: «Быстрые и ловкие», «Спасатель», где капитаны семейных команд проявили быстроту и слаженность действий с членами семьи.

Интересно прошёл конкурс « Мы строители», в котором дети проявили не только спортивные качества, но и творческую фантазию в «строительстве» домов.  Соревнования прошли в  весёлой и дружеской атмосфере. На развлечении присутствовали дети старших групп, которые активно болели за участников, а в минуты отдыха  участников показывали  подготовленные музыкальные номера и читали стихи.

Спорт, отдых и труд – вот что  должно объединять  всех членов семьи. И мы, конечно же, рады, что  за всей суетой,  работой, нехваткой времени,  нашлись родители, которые охотно отозвались на наше приглашение принять участие в  совместном с детьми развлечении!  Хочется надеяться, что такие совместные мероприятия будут ещё одним шагом к взаимопониманию родителей, детей и педагогов  ДОУ.

Большое спасибо семьям за участие!

Галичкина Т.А.,

музыкальный руководитель,