День знаний в нашем детском саду!

< Сентября 2012 >

День знаний в нашем детском саду! PDF Печать E-mail
04.09.2012

День знаний - удивительный и прекрасный праздник.  После долгой разлуки, отдыха на даче или путешествия с родителями, после летних развлечений, дети вновь встречаются со своими друзьями и педагогами. Начинается новая полоса в их жизни: беседы, игры, праздники, помогающие лучше познать окружающий мир, чему-то научиться, узнать себя, определить свои интересы.

3 сентября    всех детей   нашего детского сада ждал первый праздник, посвященный началу учебного года и Дню Знаний.

Для дошкольников было проведено развлечение «Клоун Рыжик и Баба Яга на празднике у ребят». Радости ребятишек не было предела. В гости к ним пришли сказочные герои: клоун Рыжик, который веселил детей, придумывал различные  конкурсы и викторины, игры-соревнования,   небылицы,  загадки,  песни, танцы, шутки. Гостем на празднике стала баба Яга, которая приготовила много пакостей.

Герои праздника веселили и забавляли ребятишек, играли с ними в подвижные игры, водили хороводы, проводили конкурсы. Дети  с огромным удовольствием играли, пели песни, исполняли танцы. А в заключении праздника состоялась долгожданная и любимая всеми детьми дискотека.

После праздничной дискотеки дети с огромным удовольствием приняли участие в конкурсе рисунков на асфальте, а наш детский сад засветился радугой прекрасных детских рисунков.

День Знаний  принес всем радость, хорошее бодрое настроение, положительный заряд на предстоящий учебный год.

Съедина А. Ю., Ерохина Н. И.,
воспитатели подготовительной к школе группы