Знатоки дорожных наук

< Мая 2013 >

Знатоки дорожных наук PDF Печать E-mail
06.05.2013

Безопасность детей на улицах города, знание правил дорожного движения - одна из  главных и волнующих тем воспитания детей не только родителей, но и детского сада.

16 апреля в детском саду прошёл семейный конкурс  «Знатоки дорожных наук».

Цель мероприятия - профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.

Конкурс оценивали и провели награждение команд компетентное жюри.

В конкурсе приняли активное участие семьи: Рыбниковых, Шеховцовых, Слабоспицких.

Готовясь к конкурсу, была проведена предварительная работа: дети разучивали стихотворения, песни. Каждая из семей придумывала названия и девиз команды. Один из конкурсов был посвящён домашнему заданию. Где все члены семьи проявили творчество и логическое мышление в придумывании  и презентации необычного дорожного знака.

В конкурсе семейные  команды  успешно показали, насколько хорошо они знают правила безопасного поведения на улицах города, проявили быстроту в эстафете, творчество и смекалку в состязании «Собери транспортное средство», отгадывали загадки и отвечали на вопросы ведущего.

Конкурс прошёл на высокой эмоциональной ноте, была видна готовность родителей к сотрудничеству с педагогами детского сада по проблемам развития у детей навыков безопасного поведения, что не мало важно, а главная задача, которую преследовал этот конкурс - воспитывать у детей ответственность за свою безопасность.

Музыкальный руководитель, Галичкина Т.А.