Олимпийские игры

< Июня 2013 >

Олимпийские игры PDF Печать E-mail
27.06.2013

Олимпийские игры, Игры Олимпиады — крупнейшие международные комплексные спортивные соревнования современности, которые проводятся каждые четыре года. Традиция, существовавшая в древней Греции, в конце XIX века была возрождена французским общественным деятелем Пьером де Кубертеном.

Олимпийские игры, известные также как Летние Олимпийские игры, проводились каждые четыре года, начиная с 1896, за исключением лет, пришедшихся на мировые войны. В 1924 году были учреждены Зимние Олимпийские игры, которые первоначально проводились в тот же год, что и летние. Однако, начиная с 1994 время проведения зимних Олимпийских игр сдвинуто на два года относительно времени проведения летних игр.
Поддерживая пропаганду здорового образа жизни среди воспитанников нашего ДОУ, инструктором по физической культуре, Пашиной Мариной Константиновной были организованы Малые летние Олимпийские игры.

Все началось с торжественного зажигания олимпийского огня! Ну какая же Олимпиада без факела с огнем? И вечного символа: пяти колец разного цвета.

В соревнованиях приняли участие дети старшей, подготовительной к школе групп и группы компенсирующей направленности для детей с нарушениями речи. Незаменимыми болельщиками в играх были дети средней и второй младшей группы. Фанаты яро болели за своих поклонников, выкрикивали спортивные речевки и звонко хлопали в ладоши!. Ну а наши спортсмены со всей отдачей боролись за первое место. Подготовленные эстафеты было не столь легко преодолеть, да еще и не потерять командный дух во время соревнования.

Все соревнования продлились два дня. Первый день составил эстафетные соревнования, а второй командные соревнования в мини-играх по футболу и волейболу.

Общий итог соревнования: победила дружба! И не столь важно, какую грамоту получили команды. Главное, чтоб детям было интересно и весело вместе!!!

Старший воспитатель, Бойко Е.М.