< Июля 2013 >

Культурно-спортивный праздник, посвященный 77-ой годовщине со дня образования службы «ГАИ - ГИБДД» PDF Печать E-mail
05.07.2013

02 июля 2013 года на площади Городского парка культуры и отдыха им. Ленина прошел городской культурно-спортивный праздник, посвященный 77-ой годовщине со дня образования службы «ГАИ — ГИБДД»,

который проводился управлением образования администрации г. Белгорода и отделом ГИБДД УВД по г. Белгороду с целью развития форм взаимодействия по пропаганде безопасности дорожного движения и привлечения внимания общественности к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма.

Основными задачами проведения данного мероприятия являлись:

• Повышение эффективности работы дошкольных учреждений по обучению детей правилам дорожного движения путем использования разнообразных форм и методов, творческого подхода в воспитательной работе учреждений.
  • Формирование у детей дошкольного возраста знаний о правилах дорожного движения и практических навыков поведения на дороге.
  • Привлечение внимания общественности и родителей к воспитанию у детей навыков безопасного поведения на дорогах и в транспорте.
  • Пропаганда здорового образа жизни.

Воспитанники нашего детского сада приняли активное участие в конкурсах: рисунок на асфальте «С днем рождения ГАИ!»  (Вдовина Виктория, старшая группа, Козубица Александра, подготовительная к школе группа), «Гонки на велосипедах» (Кулагин Егор, подготовительная к школе группа), «Гонки на самокатах» (Яковлева Виктория, подготовительная к школе группа).

Воспитатели старшей группы,

Громова Е.Е., Вийченко Е.А.