Благоустройство и озеленение территории

< Августа 2013 >

Благоустройство и озеленение территории PDF Печать E-mail
01.08.2013

На протяжении многих лет стало доброй традицией проведение конкурса на лучшее благоустройство и озеленение территории детского сада. Наше дошкольное учреждение неоднократно являлось победителем. Вот и этот год не стал исключением.

Городской смотр – конкурс на лучшее благоустройство территорий образовательных учреждений города в 2013 году проводится с целью координации работ по озеленению образовательных учреждений, повышению эстетического уровня благоустройства и гражданской ответственности за экологическое состояние окружающей среды своего края. В данном конкурсе приняли участия все дошкольные учреждения города.

Педагогами и родителями ДОУ была осуществлена большая работа по красочному оформлению территории детского сада, а с помощью заведующего ДОУ, Бобрышевой Нины Дмитриевны, были установлены декоративные арки при входе в каждую игровую площадку, что стало основой вертикального озеленения. Наш детский сад поддерживает политику губернатора Белгородской области Е.С. Савченко по благоустройству и озеленению территории в рамках программы «Зеленая столица» и создает все необходимые условия для всестороннего экологического воспитания дошкольников. Еще ранней весной детский сад утопает в расцветающей сирени, тюльпанах, различных первоцветах. Которые сменяются цветением различных летних цветов: петунией, бархатцами, агератум, вьюнок и многими другими.

Результатом стараний всего коллектива детского сада стало третье место в городском смотре – конкурсе на лучшее благоустройство территорий образовательных учреждений города в 2013 году.

Также в 2013 году стало юбилейным проведение конкурса «Наш Белый город»,  организованное западным округом. Результатом участия в данном конкурсе стала победа в номинации «Лучшая именная клумба». Разработанная идея старшего воспитателя Дорошенко Натальи Игоревны, еще в 2012 году, стало ярким и красочным воплощением клумбы «Павлин» при помощи заместителя заведующего по хозяйственной работе Мерзликиной Валентины Михайловны, старшего воспитателя Бойко Елены Михайловны и воспитателя Громовой Елены Евгеньевны.

Заведующий МБДОУ д/с № 25 Н.Д. Бобрышева,

старший воспитатель Е.М. Бойко