День города — 5 августа

< Августа 2013 >

День города — 5 августа PDF Печать E-mail
07.08.2013

В последнее время значительная роль в воспитании патриотизма легла на дошкольные и учебные образовательные учреждения, в рамках которых происходит духовно-нравственное становление детей и подготовка их к самостоятельной жизни. В настоящее время в период нестабильности в обществе, возникла необходимость вернуться к лучшим традициям нашего народа, к его вековым корням, к таким вечным понятиям как род, родство, Родина. В связи с этим в нашем дошкольном учреждении проходят праздники для детей и родителей.

5 августа для нас особенный праздник. К нему готовились дети, родители, воспитатели. С трепетом и волнением мы вспоминали события далёкого 1943 года, когда советский народ начал потихонечку оттеснять наших врагов с родной земли, шаг за шагом, километр за километром. Вместе с детьми рассматривали иллюстрации хроники и событий Великой Отечественной войны, встречались с очевидцами тех дней, участвовали в конкурсах и выставках рисунков и поделок, посвящённых освобождению Белгорода, учили стихи о Белгороде. И наконец, праздник наступил… Дети пришли нарядные, с флажками и шарами. Они пели песни, танцевали, маршировали, отгадывали кроссворд. Малыши тоже не скучали – помогали отгадывать загадки, танцевали со старшими. Все остались довольные, потому что в конце праздника детям подарили шары, а вечером всем предстояло увидеть праздничные фейерверки.

Воспитатель группы компенсирующей направленности
для детей с нарушением речи, Бобровская Галина Васильевна