< Мая 2014 >

День Победы PDF Печать E-mail
07.05.2014

День Победы – самый великий и серьезный праздник для всех. Много лет прошло после победы нашего народа в Великой Отечественной войне. Но мы должны помнить о воинах-героях и о мирных людях, которые трудились в тяжелые годы войны.

Чтобы этот день настал, четыре года лилась кровь, солдаты гибли на передовой, а их  матери, жены и дети, забыв о голоде и усталости, работали в тылу, снабжая фронт оружием и хлебом. Победа в этой долгой и жестокой войне далась нашей стране ценой огромных потерь и ежедневного подвига всех — и совсем юных мальчишек, сбегавших на фронт, и молодых девушек - медсестер, выносивших раненых из-под обстрела. Они отвоевали для нас мир, и в признательность за это мы должны всегда помнить о той войне и стараться узнать о ней всю правду, какой бы горькой и жестокой она ни была.

С каждым годом ветеранов войны становится всё меньше. Но те, кто жив, собираются в День Победы на центральных площадях городов, встречаются с однополчанами, поминают павших товарищей.

Из всех официальных праздников 9 мая остается в нашей стране самым теплым. В этот день каждый по-своему старается выразить свою личную благодарность немногим оставшимся в живых ветеранам. Ведь их с каждым годом становится все меньше. Чтобы не утратить  ту ценность  праздника – дня победы в нашей группе, не смотря  на то, что дети еще маленькие даются первоначальные знания через рассказы воспитателя, стихи и песни об этом дне.

В группе создана выставка портретов ветеранов, в честь которых названы улицы города. Ребята  на непосредственно образовательной деятельности сделали открытки  для ветеранов великой отечественной войны.  Родители так же не остались равнодушными и сделали  свои открытки, которые  дети подарят ветеранам.

Некоторые из них мы  представляем вашему вниманию.