< Мая 2014 >

На базе МБДОУ д/с № 25 прошел областной научно – практический семинар с участием педагогов Белгородской области. PDF Печать E-mail
21.05.2014

В рамках семинара по теме «Организация системы работы по социально – нравственному развитию детей дошкольного возраста с учетом федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования» воспитателями детских садов были представлены разработки системы работы с детьми в свете новых современных требований.

В форме круглого стола были обсуждены такие актуальные вопросы, как «Методические основы социально – нравственного развития детей дошкольного возраста в современных условиях», «Педагогические условия формирования социальной, нравственной компетентности дошкольников».
    Педагогами МБДОУ было представлено открытое мероприятие воспитателя первой квалификационной категории Лапоновой Т.А. «Путешествие в Олимпийскую деревню города Сочи» (образовательная область «Познавательное развитие»), актуальные педагогические опыты «Формирование экологических представлений дошкольников посредством включения их в опытно-экспериментальную деятельность» - воспитатель высшей квалификационной категории Ерохина Н.И., «Ознакомление дошкольников с родным городом посредством краеведения» - воспитатель первой квалификационной категории Чермошанская Т.Н..
Администрация МБДОУ выражает благодарность Приставкиной Т.А., к.п.н., доценту кафедры художественно – эстетического образования БелИРО за организацию данного мероприятия.