< Мая 2015 >

Главное событие в жизни нашего народа - 70-летие победы в Великой Отечественной войне! PDF Печать E-mail
22.05.2015

Это была война против немецко-фашистских захватчиков, вторгшихся на территорию нашей Родины, война великая по своим масштабам, по количеству участия в ней людей и военной техники. Более 10-ти миллионов солдат и офицеров с одной и с другой стороны участвовало в сражениях. Линия фронта составляла 6 тысяч километров, от Белого до Черного морей. Такого история еще не знала! Великая Отечественная война является великой по своим целям и задачам. Основная цель — это не только полное изгнание захватчиков с нашей земли, но и освобождение порабощенных народов Европы. Советские войска освободили от немецкой оккупации 11 государств Европы, в том числе Польшу, Чехословакию, Румынию, Венгрию, Болгарию, Югославию, Австрию.

Об этом великом подвиге нашего народа мы всегда должны помнить и как можно больше о нём рассказывать нашим детям, внукам, правнукам и всем последующим поколениям!

В каждой семье есть человек, которым гордятся близкие. Если у вас тоже есть родственник или знакомый (ветеран войны, участник боевых действий или труженик тыла), которого вы считаете настоящим героем, будет справедливо, если о нем узнают и другие люди!

В преддверии дня Великой Победы в первой младшей группе мы знакомили детей с историей этого праздника. Каждый день проводилось мероприятие по теме, чтобы узнать что - то новое, расширить кругозор, пополнить словарный запас детей, научить фантазировать. С детьми проводились занятия на тему «Георгиевская ленточка», «Путешествие в прошлое» и т.д.

Дети и родители активно участвовали в создании

поделок на выставку.

(на все используемые фотоматериалы имеется письменное согласие)

воспитатели первой младшей группы

Гридчина О. А. , Чермошанская Т. Н.

Просмотры материалов : 2203343