"Никто не забыт и ничто не забыто..."

< Мая 2015 >

"Никто не забыт и ничто не забыто..." PDF Печать E-mail
14.05.2015

Была война…

Была война.

И гибли люди.

И шёл за Родину солдат.

Он воевал.

И был он храбрым.

И бил фашистов всех подряд.

И так дошёл он до Берлина.

Четыре года воевал.

Чтоб я о бабушкином папе

Всем в День Победы

Рассказал.

День Победы – самый любимый, самый главный, самый святой праздник для нашей страны, имеющий огромное значение для её истории.

Поэтому детей обязательно приобщать к празднованию Дня Победы, начиная с детского сада. В процессе подготовки к празднику 9 мая в детском саду появляется возможность уточнить и расширить знания детей о военной технике и о людях военных профессий. Для этого мы использовали игрушки, изображающими военную технику, демонстрационными материалами, компьютерной презентацией.

Огромное впечатление на детей произвели фотографии о детях войны, минута молчания, рассказы о ветеранах, выпускание шаров в небо. Они с удовольствием участвовали в эстафете на военную тематику, и, как настоящие бойцы проявляли старание и мужество.

9 мая мы отпраздновали важную дату в истории нашей страны – 70 лет Победы в Великой Отечественной войне. Несмотря на течение времени и разные попытки переписать историю, подвиг советского народа не забыт и по сей день.

(на все используемые фотоматериалы имеется письменное согласие)

Воспитатели второй младшей группы: Съедина А.Ю., Ерохина Н.И.