Куда спешат пожарные машины

< Июля 2015 >

Куда спешат пожарные машины PDF Печать E-mail
22.07.2015

В детском саду с самого утра стоит суета: все ребята ждут гостей. И не просто гостей, а самых настоящих пожарных!

В ходе совместного занятия с инспектором ВДПО Антониной Анатольевной и старшим инспектором Отдела надзорной деятельности города Белгорода Чуканова Сергея Алексеевича, мы выяснили, куда спешат красные машины и какие они бывают. Многие из вас пожарные машины видели совсем вблизи и даже залезали.
  В ходе совместной беседы дети узнали, что есть машины — цистерны, с пожарными лестницами, подъемники и еще много разных, но очень нужных машин, которые спешат на пожар.

В ходе совместного занятия дети участвовали в викторинах, отгадывая загадки, отвечая на непростые вопросы гостей. Показали свои собственные знания в области пожарной безопасности, рассказали стихи о пожарных машинах.
  Все остались очень довольны встрече и рады полученным подаркам.

Как же сделать так, чтобы улицы и дороги стали для наших детей безопасными? Конечно же, рассказать им о правилах дорожного движения, дорожных знаках и прочих тонкостях, проводя в детских садах мероприятия в различных формах.
  В детском саду прошли мероприятия, приуроченные к единому дню профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.
  В средней и в подготовительной группе прошел спортивный праздник по правилам дорожного движения. Где дети закрепили знания о правилах безопасности маленьких пешеходов, побывали в мастерской и отремонтировали машины, сложили из разрезных картинок «Дорожные знаки». Дети рассказали стихи о правилах поведения на дороге.
  К детям старшей группы приходили инстпекторы ГИБДД УМВД по городу Белгороду Щеклеина Елена Игоревна и Кучеренко Лидия Игоревна. Они напомнили детям о правилах поведения на дороге. Повторили знаки дорожного движения.