Ах, лето наше ясное, солнце красное!!!!

< Сентября 2015 >

Ах, лето наше ясное, солнце красное!!!! PDF Печать E-mail
10.09.2015

Лето представляет большие возможности для сохранения и укрепления физического и психологического здоровья детей, развития их познавательного интереса. Укрепление здоровья детей рассматривается как один из ключевых приоритетов в работе нашего дошкольного учреждения.

Хорошая погода давала возможность проводить достаточно много времени на свежем воздухе. Утро при благоприятных климатических условиях начиналось с утренней зарядки, которая заряжала бодростью и энергией на предстоящий день, поднимала настроение детей.

В течение дня осуществлялись различные виды закаливания: воздушные, солнечные ванны, хождение босиком по «Тропе здоровья», дыхательная гимнастика.

В летний рацион питания детей входили овощные салаты, свежие фрукты, соки.

Летние дни были насыщены увлекательными, познавательными мероприятиями. Для детей были организованы и показаны кукольные театры, спортивные и музыкальные развлечения. Дети принимали активное участие в конкурсе чтецов, в спортивных соревнованиях, где заняли призовые места.

С большим удовольствием ребята инсценировали русские народные сказки, проявляя творчество, артистизм.

С интересом прошла экспериментальная деятельность «Мы - волшебники», где дошколята узнали о свойствах воды и воздуха, сами попробовали провести эксперименты, сделать выводы и умозаключения.

На территории детского сада вместе с детьми были посажены цветы, огород. Здесь проводились опыты, наблюдения, труд.

Родители тоже принимали активное участие в жизни детского сада. Помогли в оснащении площадки детского сада игровым оборудованием, наметили план работы по благоустройству участка на следующий год, обновили песок в песочнице, покрасили детскую площадку; принимали участие в выставках работ, конкурсах.

За прошедшее лето дети выросли, отдохнули, повзрослели, укрепили своё здоровье.

В летний рацион питания детей входили овощные салаты, свежие фрукты, соки.

За прошедшее лето дети выросли, отдохнули, повзрослели, укрепили своё здоровье.

(на все используемые фотоматериалы имеется письменное согласие)

Воспитатель средней группы № 6 Серикова Л.В.