Осень — это славная пора

< Ноября 2015 >

Осень — это славная пора PDF Печать E-mail
19.11.2015

Осень — это славная пора, богатая интересными природными материалами: шишками, разноцветными цветами и листиками. Осенние поделки из природного материала можно делать даже из фруктов и овощей! Природа — неиссякаемый источник творчества и вдохновения. Работа с природным материалом заключает в себе большие возможности сближения ребенка с родной природой, воспитания бережного, заботливого отношения к ней, формирования первых трудовых навыков, развития эстетического вкуса.

За много лет в нашем детском садике сложилось немало добрых традиций. Одной из таких является прошедший в середине октября конкурс поделок из природного материала «Осенние фантазии». Обязательным являлось то, чтобы дети, совместно с родителями, придумали и воплотили в жизнь свою фантазию, используя природные материалы, которыми так щедро наградила нас осень. Надо отметить, что с каждым разом поделки-участницы более интереснее и необычнее, а количество таких работ- больше. Как отмечают сами участники конкурса, такая совместная деятельность полезна и приятна не только детям, но и родителям. Она призвана укрепить и сплотить всю семью. Еще одним приятным моментом, безусловно, является награждение участников и победителей конкурса грамотами, дипломами и призами.

Хотим выразить огромную благодарность всем участникам конкурса, и пусть таких же добрых традиций у нас станет еще больше!

Администрация ДОУ