Встреча нового года!

< Января 2016 >

Встреча нового года! PDF Печать E-mail
11.01.2016

Новый год в детском саду – событие особенное. Малыши еще верят в существование Деда Мороза и сказочных персонажей, ждут подарков и чудес. Создать праздничное настроение  к Новому году и волшебную атмосферу задолго до наступления праздника  – дело хлопотное и приятное одновременно. Все сотрудники детского сада  приняли участие в украшении групповых комнат, участков групп и территории учреждения. Декорации должны быть яркими, красочными, но не отвлекать детей от ежедневных занятий и соответствовать всем мерам безопасности.

Именно поэтому оформление детского сада к новому году — занятие, к которому мы подходим с особой ответственностью и стремимся  вложить частичку своей души.
На входе в детский сад, около пушистой,  мерцающей  ели, детей и родителей встречал Дед Мороз и Снегурочка.
Воспитатели и родители оформили  игровые участки в каждой возрастной группе различными снежными постройками и сказочными героями . На детских площадках ребятишек ждали герои из мультфильма «Трое из Простоквашино», Почтальон Печкин и  Кот Матроскин, из сказки «Золотой ключик» Буратино, Мальвина, Пьеро.
Особо празднчно был украшен музыкальный зал  – место, где проводятся утренники и произойдет встреча с Дедом Морозом и Снегурочкой. Там ждут подарки, чудеса, немало тайн кроется за этой дверью. В зале елка и  заблистала  самыми разнообразными огоньками, шарами и гирляндами. Окна оформлены белоснежным пейзажем создающим  впечатление зимней морозной погоды.
На центральном входе в детский сад детей и родителей встречала красивая, сверкающая елка. В каждом групповом помещении детей ждали новогодние сказки, согласно возрасту детей. В коридоре детского сада привлекает внимание выставка снеговиков, сделанных руками воспитанников и их родителей. Дети с большой гордостью рассказываю и показывают своих снеговиков.
Новогодний праздник приходит к нам каждый год. Но каждый раз детвора ждет его с нетерпением и предвкушением чуда. Мы стараемся не повторяться. Пусть каждый год будут и новые украшения, и новая радость, и новые мечты!

Администрация МБДОУ д/с №25

Письменное согласие родителей на размещение  фотоматериалов с участием детей имеется.