< Марта 2016 >

Педагогический марафон «Обеспечение преемственности уровней дошкольного образования в речевом развитии детей как средство коммуникативного общения и культуры» PDF Печать E-mail
25.03.2016

25 марта 2016 года прошел педагогический марафон по теме: «Обеспечение преемственности уровней дошкольного образования в речевом развитии детей как средство коммуникативного общения и культуры». Целью которого является обмен актуальным педагогическим опытом при взаимодействии воспитателей МБДОУ и учителей образовательных школ по реализации преемственности дошкольного и начального общего образования.

Для участия в марафоне были приглашены педагог-психолог и педагог начального образования МБОУ СОШ № 20.

С приветственным словом выступила заведующий МБДОУ д/с № 25 Бобрышева Нина Дмитриевна, которая ознакомила присутствующих с планом проведения педагогического марафона и его целью.

Воспитатель подготовительной к школе группы Беликова В.В. показала открытое занятие с детьми по речевому развитию «Путешествие по карте Знайки». Воспитанники с удовольствием составляли описательные рассказы, разгадывали кроссворд и с большим интересом выполняли различные задания.

Педагог-психолог МБОУ СОШ № 20 Березовская Н.В. выступила с докладом «Психологическая готовность ребенка к обучению в школе». Также познакомила с компонентами психологической готовности к школе, повела несколько практических упражнений с педагогами ДОУ.

Учитель-логопед Скоряк Е.В. показала мастер-класс «Обучение детей составлению описательного рассказа по сюжетной картине», в котором приняли участия все педагоги.

В заключении педагоги подвели итоги педагогического марафона о необходимости дальнейшего взаимодействия воспитателей ДОУ и учителей ОУ по реализации преемственности дошкольного и общего образования.

Воспитатели:

Беликова В.В., Данильченко Е.В.