Волшебный мир сказок

Волшебный мир сказок PDF Печать E-mail
01.04.2016

Недаром дети любят сказку,

Ведь сказка тем и хороша,

Что в ней счастливую развязку

Уже предчувствует душа.

И на любые испытанья

Согласны храбрые сердца

В нетерпеливом ожиданье

Благополучного конца.

29 марта 2016 года дети средней группы №1 побывали в библиотеке - филиале №2 на организованном мероприятии с темой «Волшебный мир сказок».

Целью данного мероприятия являлось закрепление и расширение знаний детей о русских народных сказках; формирование запаса литературных художественных впечатлений, личностной позиции, как при восприятии сказок, так и в процессе творчества.

Сотрудники библиотеки рассказали детям, что сказка это не просто вымысел, фантазия, — это особая реальность мира чувств. Она раскрывает рамки обычной жизни, только в сказочной форме дети сталкиваются с такими сложнейшими явлениями и чувствами, как жизнь и смерть, любовь и ненависть, гнев и сострадание, коварство. Где главный герой всегда проявляет положительные и высоконравственные качества дружелюбия, честности, отзывчивости, самоотверженности, и даже героизма, являясь примером для подражания.

Ребята в игровой форме отгадывали загадки о сказочных героях и раскрашивали сюжеты из любимых сказок.

Так же в библиотеке ранее проходил конкурс рисунков «Любимые сказочные герои», воспитанники группы вместе с родителями с удовольствием нарисовали своих любимых сказочных героев и с нетерпением ждут итогов конкурса.

Воспитатели: Съедина А.Ю.

Ерохина Н.И.