«Серебряное донце»

«Серебряное донце» PDF Печать E-mail
22.12.2016

Музей и память. Каждый экспонат

Расскажет об истории эпохи.

Экскурсовод спокойный, умный, строгий,

Увидеть вас здесь снова будет рад.

Помимо экспозиций старины

Музей свою историю имеет,

Поведать вам ее не пожалеет,

Услышать только вы его должны.

Неоценимо велика роль музея в приобщении детей к миру музейных ценностей. Музей, как огромный волшебный ларец, хранит необычную драгоценность – время, которое живет в виде музейных предметов, созданных человеком. Экскурсии по музею способствуют развитию познавательного интереса, связной речи дошкольников. Здесь же они получают патриотическое воспитание, суть которого состоит в том, чтобы взрастить в детской душе семена любви к родной природе, родному дому и семье, истории и культуре своей страны, ко всему, что создано трудом родных и близких людей.

Для воспитанников старшей группы №1 была проведена очередная экскурсия в музее народной культуры. Ребята получили представление о том, что такое «Серебряное донце». Дети с интересом восприняли новую информацию и прониклись новыми впечатлениями

Сотрудники познакомили маленьких посетителей музея с особенностями производства текстильных изделий у народов. Ребята узнали об уникальных инструментах прядильного и ткацкого ремесла, о предметами бытового назначения конца XIX - начала XX века.

Воспитатели: Съедина А.Ю.Ерохина Н.И

Просмотры материалов : 2203476