Быть ребенком не легко

Быть ребенком не легко PDF Печать E-mail

Быть ребёнком не легко,

Не видать нас далеко!

А вот с фликером, друзья

Видно нас издалека!

По статистике, проблема дорожной безопасности особенно актуальна в тёмное время суток, когда, как правило, увеличивается рост наездов на пешеходов.  Поэтому, пешеходу (а особенно ребёнку) важно быть заметным на дороге. И в этом ему поможет «светоотражающий фликер».

7 апреля  в нашем  дошкольном учреждении прошёл ряд мероприятий по вопросам правильного пользования светоотражающими элементами в рамках акции  «Подари фликер другу». Воспитатели познакомили детей с фликерами (их разнообразием), научили как правильно пользоваться самосворачивающимися браслетами.

Основная цель всех мероприятий – популяризация светоотражающих изделий среди детей и родителей,  формирование осознанной необходимости соблюдения Правил дорожного движения.

С дошкольниками  были проведены беседы на тему: «Для чего нам нужны фликеры?», «Безопасный путь домой», розданы памятки для родителей «Фликеры детям купите, родители, пусть на дороге их видят водители!», «Напоминаем о необходимости использования фликеров», создана коллекция фликеров «Фликеры бывают разные!»

Уважаемые родители!

Позаботьтесь о безопасности своего ребёнка, приобретите фликер!

Воспитатели: Ерохина Н.И.

Съедина А.Ю.