Акция «Пристегни самое дорогое!»

< Августа 2017 >

Акция «Пристегни самое дорогое!» PDF Печать E-mail
25.08.2017

Многие родители не подозревают, что перевозка детей без автокресла - это смертельный риск для здоровья малыша. Родителям необходимо понять, что важно не только родить ребенка, но и сохранить его жизнь и здоровье!

24 августа  в нашем дошкольном учреждении  была организована и проведена совместная  с инспектором  ОГИБДД  УМВД России по г. Белгороду  Эмилией Владимировной Статиновой  акция «Пристегни самое дорогое!» Её целью было  привлечение внимания общественности к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма, к необходимости применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля, в ходе которой с участниками дорожного движения проведены беседы о причинах дорожных происшествий с участием детей.

Инспектор проводила беседу  с водителями об обязательном применении ремней безопасности, использовании светоотражающих элементов на одежде детей.

Ребята  раздавали водителям памятки с призывами соблюдать правила дорожного движения при перевозке детей, напоминали им быть внимательными на дороге.

А пешеходам  дети рекомендовали использовать светоотражающие элементы в темное время суток, переходить дорогу в зоне пешеходных переходов, а по обочине двигаться в один ряд во встречном направлении движения транспортных средств.

Воспитатель: Съедина А.Ю.