Зимние постройки

< Февраля 2018 >

Зимние постройки PDF Печать E-mail
05.02.2018

Зима – прекрасное время года. Красота зимней природы вдохновляет на творчество, воплощение различных творческих идей. Зима – раздолье для зимних игр и забав. Сколько веселья, радости и удовольствия доставляют детям игры в снежки, катание на санках, лыжах, спуски с ледяных горок.

Совсем недавно в детском саду прошёл конкурс зимних построек из снега и фестиваль санок, где приняли участие воспитатели всех групп, дети и их родители.

Педагоги совместно с родителями украшали участок детского сада, мастерили снежные постройки, придавая большое значение красочности, величине, целесообразности построек.

Зимний участок стал похожим на снежное царство. Появились такие новые фигуры, как черепаха, крокодил, осьминог, морская звезда и конечно же, большая горка.

Дети с удовольствием обыгрывают снежные постройки, которые не только вносят разнообразие в детские игры, но и развивают у детей трудовые навыки, самостоятельную игровую и познавательную деятельность, стимулируют двигательную активность дошкольников, способствуют положительному эмоциональному настрою. Прогулки проходят не только интересно и весело, но и с пользой для здоровья.

Воспитатель: Серикова Л.В.