Зимняя фантазия

< Января 2019 >

Зимняя фантазия PDF Печать E-mail
25.01.2019

Ах, сколько на свете веселых затей!

Мы лепим из снега фигурки зверей:

Пингвин, колобок, медвежонок, лиса…

Как весело всем!

Мы творим чудеса!

Создание снежных построек на участках, стало традиционным в нашем дошкольном учреждении. Ежегодно воспитатели с детьми строят целый снежный город. Яркие, забавные, большие фигуры гордо украшают территорию нашего детского сада.

Используя удивительный строительный материал –дети совместно с воспитателями погрузились в процесс замечательнейшего совместного творчества - сооружения необыкновенных снежных построек.

25 января 2019 года в нашем детском саду прошел конкурс снежных построек. В нем приняли участие педагоги, дети и родители.

Лабиринт, который необходим, чтобы упражнять детей в ходьбе и беге друг за другом.

Для перепрыгивания через препятствия на участке появился осьминог. Валы сделаны для лазания и ходьбы по ним.

Снежный домик и паровоз — для развития игрового замысла в играх со снегом.

Снежная постройка «Чудо — печь» - для сюжетно — ролевой игры, в ходе которой дети учатся выбирать роли, выстраивать сюжет.

Для воспитания доброго отношения к птицам был сделан «Торт - кормушка для птиц»

Зимние постройки способствуют положительному эмоциональному настрою на двигательную активность во время прогулки. С огромным удовольствием ребята выходят на участки, потому что знают, что там их «ждут» увлекательные постройки, с которыми можно поиграть.

Воспитатели младшей группы № 1: Съедина А.Ю. Ерохина Н.И.